8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о ДТП №154, должна ли содержать печать и подпись сотрудника ГИБДД?

Справка о дтп №154. После звонка в СК, мне сказали что на этом бланке(который самокопирующийся) должна стоять печать и оригинальная подпись сотрудника гибдд, который оформлял дтп. Это законные требования от СК, или нет?

, Сергей, г. Москва
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, требования страховщика законны.

Согласно п. 3.10 Правил ОСАГО от 19 сентября 2014 г. N 431-П потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154 (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2011 года, регистрационный N 20671), если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим
справка уклониста Сейчас мне 34.  Проходил медкомиссию в военкомате давно, была военная кафедра которую я закончил (пройдя сборы), но диплом не получил - я так понимаю острочка давалась вместе с дипломом именно. Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим.
, вопрос №4021808, Павел P, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, в алкогольном опьянение, срок прошел лишения прошел, сейчас
Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, в алкогольном опьянение, срок прошел лишения прошел, сейчас прохожу вод справку, остался один нарколог но он не подписывает справку ссылается на то что я должен отходить еще год и отмечатся у него, хотя изначально не по суду , не от них небыло упомянуто что я должен был встать на учет,,, хотя я в жизни не когда не стоял не привлекался
, вопрос №4021314, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали?
здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали ?
, вопрос №4021364, артем, г. Волгоград
Семейное право
Кто должен заплатить за квартиру и могу ли я их выселить выписать?
Я владелица квартиры. НО не прописана в ней. Прописаны сноха и внук несовершеннолетний. Сноха не платит за квартиру. Накопился значительный долг. Кто должен заплатить за квартиру и могу ли я их выселить выписать?
, вопрос №4020234, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017