Справка о ДТП №154, должна ли содержать печать и подпись сотрудника ГИБДД?
Справка о дтп №154. После звонка в СК, мне сказали что на этом бланке(который самокопирующийся) должна стоять печать и оригинальная подпись сотрудника гибдд, который оформлял дтп. Это законные требования от СК, или нет?
Здравствуйте!
Да, требования страховщика законны.
Согласно п. 3.10 Правил ОСАГО от 19 сентября 2014 г. N 431-П потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154 (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2011 года, регистрационный N 20671), если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции.