Может ли бабушка выписать внуков, не достигших совершеннолетия, из частного дома?
у нас мама хочет выписать сестру и ее детей из дома,она собственик(мама) сестра живет у свекрови с мужем
, Мария, г. Гусь-Хрустальный
Людмила Абаполова
Уважаемая Мария!
мама хочет выписать сестру и ее детей из дома, она собственик(мама) сестра живет у свекрови с мужем
Мария
Ваша мама, как собственник дома, имеет право обратиться в суд и требовать снять свою дочь и внуков с регистрационного учёта в своём доме по тому основанию, что они вместе с ней не проживают, а имеют постоянное место жительства в другом жилом помещении.