Как обойтись без лицензии на алкоголь, если деятельность связана с упаковкой подарка?
Добрый день!
Я хочу организовать бизнес по оказанию услуг по подарочной упаковке (подарочные корзины, подарочные наборы) . В наборы люди просят класть алкогольную продукцию, но мы не имеем возможности получить лицензию на торговлю алкоголем (мы и не собираемся ее получать, так как не хотим заниматься производством и торговлей алкогольной продукции). Подскажите как нужно вести деятельность, чтобы все было сделано по закону? Повторюсь, основная наша специализация декорирование и упаковка подарочных наборов по желанию покупателей, состав подарка также покупается по желанию покупателя. Пример: http://www.giftbasket.ru/catalog/baskets/
, Никита, г. Москва
Могут, но основной акцент идет на дистанционный сервис через интернет. Клиент в момент Заказа подарка перечисляет все, что он хочет чтобы было внутри, либо выбирает типовой вариант уже сделанных подарков.
При таких раскладах Вы торгуете алкоголем, со всеми отсюда вытекающими последствиями.