Все льготы на ипотеку разделяются:
— государственную
— негосударственную
Конечно государственная самая ощутимая, направлена в первую очередь на:
Новоиспеченных семей
Малообеспеченных семей
Семей с тремя и более детьми;
Работников бюджетных предприятий.
Быстрее всего жилье получат те, кто остро в нем нуждается. В вашем случае у вас есть в собственности иная жил площадь. Поэтому у вас шансов меньше, хотьвы и прописаны в муниципальной комнате. Однако если вы являетесь работником социально значимых профессий у вас есть шансы на улучшение жилищный условий.
Вдобавок в вашу пользу может сыграть факт прописки инвалида.
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. (Ст. 17 Закона Российской Федерации «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24. 11. 95 г. N 181-ФЗ).
www.prpc.ru/law_met/child01.shtml
Инвалид, коллега, не относится к молодой семье.
Азибек, мне кажется, что раз они ДВЕ разные семьи, то у семьи с ребенком инвалидом, в данной ситуации, как раз больше шансов, чем у Молодежи ( но дай им Бог — здорового ребенка )