Как ускорить автоматическое получение гражданства РФ?

Здравствуйте, моя мать гражданка Армении, а её отец гражданин Росcии․ Она хотела получить гражданство и я и мой брат получили гражданство автоматом так как мы несовершеннолетние․ Но когда мы обратились в посольство нам сказали что большая очередь и что нас выслушат лишь в ноябре 10 2016 года․ Но в ноябре 7-ого я стану совершеннолетним и не получу гражданство автоматом․ Может ли её отец дать заявление чтобы ее дочь стала гражданином и если может то какие документы нужны и где нужно обращаться ?

, Армен, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:

1) вид на жительство;

2)
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3)
документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не
освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих
документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5) паспорт
гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской
Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6)
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и
квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ
от иного гражданства не требуется.

Армен
Клиент, г. Москва

Моя мать хочет получить гражданство, чтоб после этого я получил как ее несовершенолетний ребенок․ Но из за большой очереди может ли мой дедушка дать заявление что хочеть дать гражданство своему ребенку ?