8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на взыскание алиментов заказным письмом?

Добрый День))) Подскажите пожалуйста как можно подать искового заявления на взыскания алиментов на ребенка несовершеннолетнего. Какие документы, и могу ли я подать через заказное письмо? Спасибо.

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Светлана Сербина
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, заказным письмом с описью и уведомлением отправить можно.

Можете обратиться в районный суд по месту своего жительства. (По месту регистрации) или по месту регистрации ответчика.

Как правило, это: само исковое заявление, копия Вашего паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут, оплаченная квитанция (госпошлина).

Копии должны быть заверены нотариально.

Лучше позвонить в суд и уточнить данные вопросы.

0
0
0
0
Виктория Бурцева
Виктория Бурцева
Юрист
Добрый день.вы можете подать иск в районный суд по месту жительства ребёнка или по месту жительства отца.документы: копии:
паспорта истца со страницами с пропиской и регистрацией брака;
свидетельств о рождении общих детей;
свидетельства о регистрации брака, либо документ, который подтверждает его расторжение.
Кроме этого, понадобятся следующие оригиналы:
справка о составе семьи с места жительства ответчика (если есть информация);
справка о составе семьи с места жительства истца;
расчет суммы алиментов;
обоснование затрат на содержание ребенка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И можно ли или это пустобреха?
Здравствуйте, живу в 2 комнотной коммунальной квартире, сосед по коммуналке подселил маргинальных людей, гражданские муж с женой (не расписаны), он сидевший в тюрьме, постоянно угрожает были раза два написанны заявления, и даже есть аудиозаписи угроз! Одно спасает часто до поздна не дома, но это не спасает, спать невозможно постоянно приходиться мониторить их на МОП. Ну вообщем мне это надоело и я перекрыл горячую воду на кухне, и скрутил кран котоый её открывает, так же закрыл на замок ванную, и снял все комфортки с газовой плиты, ну и как прожили два месяца! Недавно опять поссорились, словесная перепалка обмен любезностями, и он высказал что написал на меня 8 заявлений, и что участковый ему сказал что на меня заведено уголовное дело! И то ли на 2 года меня посадят 100% либо на 5 ли. У него возможно тоже есть аудиозаписи где я говорю о том чтоя против пользования ими МОП, так как они снимают, а МОП собственность всех собственников комнат, и сдаётся она только с согласия ВСЕХ собственников, уже написал приткнзию письмом заказным на имя собственника о нарушении им 247 ГК РФ. Скажите честно учитывая все сказанное за что меня можно привлечь? И можно ли или это пустобреха? И может ли является в случае чего его гражданская жена, свидетелем, или она все так же заинтересованное лицо?
, вопрос №4029175, Гамэр, г. Екатеринбург
486 ₽
Семейное право
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ, так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье, что б искали самостоятельно данные ответчика
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ , так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье , что б искали самостоятельно данные ответчика
, вопрос №4029027, Александра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Добрый день, подала на алименты в начале ноября, исполнительный лист окончен, так как муж работает и направили на работу постановление о взыскании алиментов
Добрый день, подала на алименты в начале ноября, исполнительный лист окончен, так как муж работает и направили на работу постановление о взыскании алиментов. Алиментов до стх пор нет, получается уже 4 месяца. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации
, вопрос №4028798, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли подать иск сейчас?
Добрый день. Подскажите , мне 25 лет , мой отец никогда не платил алименты моей матери. Возможно ли подать иск сейчас? Или уже поздно ? ( так как он владелец бизнеса , интересно наследство , могу ли я на него претендовать)
, вопрос №4027617, Эльвира, г. Москва
Уголовное право
Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать
Уважаемые юристы у меня такая ситуация: 11 лет назад был в моей собственности автомобиль БМВ 318 1976г выпуска. Сам работал на меж городе автомобиль стоял на стоянке.(не та которая огороженная стоянка) Возвращаюсь с рейса автомобиля нету. просто нету, спрашиваю кто? говорят наркоман какой-то... автомобиль просто сдали на металлолом в полицию не обращался. Не давно нашел человека который это сделал, живет как обычный человек. Можно ли в данный момент подать заявление в полицию и подать иск в суд? Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать!?
, вопрос №4027558, михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2017