8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пристав начисляет алименты

Как судебный пристав начисляет( высчитывает) алименты при образовавшейся задолжности за последние 5 лет по МРОТ илипо средней зарплате? Спосибо.

, Сергей Куницын, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

На основании ч. 4. ст. 113 Семейного кодекса РФ. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

0
0
0
0
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Если должник нигде не работает, то судебный пристав- исполнитель насчитывает алименты, исходя из средней заработной платы.

Как давно Вы знакомились с материалами  исполнительного производства? Направлялись ли запросы в ГИБДД Управление Росреестра, БТИ, ИФНС и ПФ РФ судебными приставами?
Обращались ли вы к приставу с заявлением о признании отца ребенка злостным неплательщиком, о наложении запрета на выезд из РФ, привлечении его к административной, уголовной ответственности?
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме В этом случае легче рассчитывается задолженность, проценты, пени и т.д., а также с иском о взыскании неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки (180% годовых). 
Более того, при желании вы вправе признать должника злостным неплательщиком (если долг более 6 месяцев) и лишить его родительских прав, в связи с тем, что он уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию, образованию, содержанию своего ребенка. 
Главное — правильно собрать и составить — все документы. 

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2013