Как переоформить право собственности на часть домовладения, чтобы дарение нельзя было отменить?

Здравствуйте, мне хотят передать в собственность,половину земельного участка С постройками.Как оформить правильно чтобы не забрали назад.Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Кто именно Вам собирается передать имущество в собственность?

Если ФЛ, то будет достаточно договора дарения

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,Светлана да ФЛ .Спасибо.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

1.Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности в Вашу пользу в Росреестре.

2. Для этого необходимо собрать необходимый пакет документов и оплатить госпошлину.

3. Грамотно составить договор, по которому Вы ПРИОБРЕТАЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

С уважением.