8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить арест на единственную квартиру за долги мужа?

здравствуйте, мой муж имеет 3 исполнительных листа за моральный ущерб в размере 600 т р, за последствия аварии, совершенной в 2009 г до брака. брак зарегистрирован в 2014 г, в 2015 г нами приобретена квартира в строящемся доме, сдача которого будет в 2017 г. покупка квартиры была на средства жены + небольшая сумма ипотеки(600 тр),которая была взята опять же на жену, которая официально трудоустроена. какие последствия могут быть после получения права собственности на квартиру? квартира будет оформлена на супругу, а муж официально нигде не работает.

, Галина, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приставы могут выделить долю мужа в квартире и наложить на нее арест. Но если у вас другого жилья нет, то никто квартиру (его долю) не заберет.

Правда если вы захотите продать квартиру, то не сможете в силу ареста.

1
0
1
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Обязательно сделайте брачный договор, измените законный режим имущества супругов (можно отношении только этой квартиры, это возможно, даже до оформления ее в собственность) и законную долю мужа в будущей квартире супруги никто не выделит, не арестует. Еще, может не оформлять право собственности на квартиру после ее получения от застройщика, если Вам не требуется срочно регистрация в ней. Поскольку она не будет числиться в государственном реестре ее никто не арестует. Арестовать инвестиционные права супруги никто не сможет и сейчас. К вам даже никто не придет с описью на дом, если Вы сами еще не рассказали приставам где живет должник. Сидите спокойно, пока все исполнительные производсва не будут окончены истечением 3-х летнего срока. Потом забудете обо всем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017