Как сделать загранпаспорт в России гражданину Украины?

Добрый день!меня зовут Светлана я грд Украины живу в Казани с РВП , где мне можно сделать загранпаспорт не выезжая на Украину ?

, Светлана, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
меня зовут Светлана я грд Украины живу в Казани с РВП, где мне можно сделать загранпаспорт не выезжая на Украину?
Светлана

Светлана, вот информация из консульства Украины:

Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации документирует паспортом гражданина Украины для выезда за границу тех граждан Украины, которые постоянно проживают в Российской Федерации, осуществляет постановку и снятие с консульского учета, продлевает срок действия заграничного паспорта, вносит сведения о детях в заграничный паспорт, оформляет свидетельство на возвращение в Украину гражданам Украины, которые временно выехали за пределы Украины и, находясь на территории РФ, утеряли свои паспорта. Граждане Украины, которые оформили разрешение на ПМЖ в Россию, состоят на консульском учете в Посольстве Украины в РФ и которым необходимо оформить новый заграничный паспорт (в святи с утерей, сменой фамилии в браке, порча имеющегося паспорта, детям, которые достигли 16-летнего возраста и сведения о которых были внесены в заграничные паспорта родителей, выехавших на ПМЖ в РФ).
Для остальных, например, временно пребывающих, оформляется только свидетельство о возвращении в Украину.