Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расписка на кредит

Муж брал кредит, я писала ему расписку, в данный момент мы разводимся, кредит мне платить не чем, он подал на меня в суд, чтоб взыскать с меня всю сумму полностью.

22 Июня 2013, 17:56, вопрос №106174 Елена, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, уточните пожалуйста кредит был потрачен на нужды семьи? В случае, если  формально должником по кредитному договору является только один из супругов, но кредитные средства пошли на приобретение общего имущества супругов,
    например квартиры или машины, то обязанность по возврату кредита будет признана общим долгом супругов (исходя из смысла ст. 45 Семейного кодекса)

    22 Июня 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Секундочку. А что за расписка? Уточните. 

    22 Июня 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats