Можно ли спасти имущество родителей от ареста?

Здравствуйте! Банк хочет подать тск в суд по просроченному кредиту. У меня нет ни движимого, ни недвижимого имущества. Зарегистрирован в квартире матери, доли там не имею. Вся бытовая техника и мебель принадлежит матери и отчиму, но чеков, естесственно нет. Можно ли как-то спасти мебель и технику от описи и ареста приставов? Спасибо!

, Максим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сделать договор безвозмездного пользования квартирой с правом регистрации и прописать в нем опись всего имущества.

Либо сняться с регистрации. Снять с регистрации может вас мама сама через суд.