Как быть, если бывший работодатель попросил не давать ученику права?

Здравствуйте!мой супруг заключил договор с автошколой!прошёл обучение,вышел на сдачу экзаменов,сдал теорию и автодром город завалил,после чего пришёл на пересдачу,а ему сказали что они вынуждены приостановить его сдачу,по причине того,что его бывший работодатель(друг директора автошколы) попросил не давать ему права.Подскажите как быть?и куда нам можно обратиться?жалко потраченых денег и времени.

, алёна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Нет, неправомерно. Следует обжаловать в прокуратуру.