Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Основательно ли применение закона?

В компании произошел несчастный случай на производстве, травма легкой степени, согласно медзаключения, все инстанции указанные в ТК РФ уведомлены. Далее к нам пришло официальное письмо от следственного отдела, о предоставлении документов и явки в следственный отдел очевидцев н/с, руководствуясь ч. 4 ст. 21 УПК РФ. Основательно ли это?!

19 Июня 2013, 16:49, вопрос №106162 Ирина, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Со следствием спорить не стоит. Если приглашают, значит нужно явиться. Захватите с собой все документы, составленные на предприятии по факту этого несчастного случая (служебные записки, акты, заключения, а также копии уведомлений всех требуемых в этом случае инстанций с отметками об их отправке/передаче).

    19 Июня 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему к нам применяют УПК РФ? Значит заведено уголовное дело? Какие основания?

    19 Июня 2013, 17:27
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Ирина, возможно уголовное дело было возбуждено по заявлению прокурора. Если это так, Вам должны предоставить постановление о возбуждении уголовного дела. К следователю прийти придется, заодно Вас ознакомят с постановлением (если оно имеется). Причины всего этого скорее всего такие: прокурор в ходе проверки по факту несчастного случая (возможно по жалобе потерпевшего, а может быть и по своей инициативе), выявил, что имеют место основания для возбуждения уголовного дела. Пойдите и все узнайте (руководитель — исполнительный орган организации или кто-то от него по доверенности), иначе придут к Вам.

    19 Июня 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats