8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основательно ли применение закона?

В компании произошел несчастный случай на производстве, травма легкой степени, согласно медзаключения, все инстанции указанные в ТК РФ уведомлены. Далее к нам пришло официальное письмо от следственного отдела, о предоставлении документов и явки в следственный отдел очевидцев н/с, руководствуясь ч. 4 ст. 21 УПК РФ. Основательно ли это?!

, Ирина Егорова, г. Новороссийск
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Со следствием спорить не стоит. Если приглашают, значит нужно явиться. Захватите с собой все документы, составленные на предприятии по факту этого несчастного случая (служебные записки, акты, заключения, а также копии уведомлений всех требуемых в этом случае инстанций с отметками об их отправке/передаче).

0
0
0
0
Ирина Егорова
Ирина Егорова
Клиент, г. Новороссийск

Почему к нам применяют УПК РФ? Значит заведено уголовное дело? Какие основания?

Ирина, возможно уголовное дело было возбуждено по заявлению прокурора. Если это так, Вам должны предоставить постановление о возбуждении уголовного дела. К следователю прийти придется, заодно Вас ознакомят с постановлением (если оно имеется). Причины всего этого скорее всего такие: прокурор в ходе проверки по факту несчастного случая (возможно по жалобе потерпевшего, а может быть и по своей инициативе), выявил, что имеют место основания для возбуждения уголовного дела. Пойдите и все узнайте (руководитель — исполнительный орган организации или кто-то от него по доверенности), иначе придут к Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2013