8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор аренды длительностью 1 месяц?

Здравствуйте.

Не могли бы вы мне помочь?

Проблема в том, что я заключил , в четверг 3 декабря, договор аренды с 3 декабря по 3 января. Заплатил полную арендную плату. Сейчас я хочу расторгнуть договор,я не хочу иметь дело с этой фирмой.Могу ли я расторгнуть договор? Возможно ли это?

04 декабря 2015, 16:39, Николай, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Изменение или расторжение договора в соответствии со ст. 450 ГК РФ возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено самим договором. По требованию одной из сторон может быть изменен или расторгнут договор в судебном порядке при существенном нарушении договора другой стороной, а также в иных случаях, предусмотренных ГК РФ. Существенным признается нарушение договора одной из его сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Если все это наличествует в Вашем случае, можете ставить обратиться в суд о расторжении договора при условии, что добровольно расторгнуть не получится.

04 декабря 2015, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽