Как ускорить регистрацию гражданства гражданке Киргизии?

Здравствуйте, я гражданка Киргизии, живу в Москве. Дело в том что я родила здесь первую дочь и сидя с ней дома сдала документы на гражданство, тоесть люди обещали помочь, так как я не могу с ребёнком бегать сама.поехала домой привезла документы которые они просили и деньги...вот уже третий год все обещают,а я родила второго ребёнка и не могу ничего сделать. Муж все время на работе,что нам делать?если я выеду, меня не выпустят обратно,а мы хотим жить здесь.!

, Катя, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дело в том что я родила здесь первую дочь и сидя с ней дома сдала документы на гражданство, тоесть люди обещали помочь, так как я не могу с ребёнком бегать сама.поехала домой привезла документы которые они просили и деньги… вот уже третий год все обещают, а я родила второго ребёнка и не могу ничего сделать. Муж все время на работе, что нам делать
Катя

Катя, добрый день, если муж и дети у вас граждане России, то вам нужно обратиться в органы УФМС и просить вам разъяснить ваши права на упрощенное получение гражданства России.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ,, просите дать то же в письменной форме.