Как зарегистрировать бизнес по продаже одежды?

Добрый день. Заказываю одежду из Китая и продаю через группу в соцсети "в контакте". Хотелось бы зарегистрировать все это официально, но как, если никаких накладных и прочих документов поставщики не дают, все частным образом. плюс нужны сертификаты на товар, для оформления которых нет необходимых документов. как быть в такой ситуации и зарегистрировать бизнес по закону?

, Лидия, г. Москва
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лидия!

Хотелось бы зарегистрировать все это официально, но как, если никаких накладных и прочих документов поставщики не дают, все частным образом.

Для регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя либо для создания юридического лица не требуются никакие документы, подтверждающие ведение хозяйственной деятельности. Вам необходимо предоставить пакет документов в соответствии со статьей 12 (если юридическое лицо) и статьей 22.1 (если ИП)Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/

Лидия
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ) для регистрации ИП да, не нужны, но ведь просто зарегистрироваться как ИП недостаточно. Например для продажи нижнего белья нужны документы на него(декларация, сертификаты или что-то в этом роде), без них его нельзя продавать. Товары из Китая, марки такие в России не представлены, соответственно документов на них никаких нет. Видела подобные шоу-румы с такими же товарами, как же они все это оформили официально?(

К сожалению, по порядку осуществления сертификации товара не было личной практики, не могу ответить.
Уверен, мои коллеги на данном проекте помогут Вам!
Посмотрите ответы, связанные с Вашим вопросом:
pravoved.ru/question/1038651/ pravoved.ru/question/37575/