Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ранение собаки

Сосед выстрелил в собаку в присутствии детей.Сабака ранена,деньги за лечение возмещены.Какое взыскание ему грозит?

21 Июня 2013, 19:09, вопрос №106136 наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Я усматриваю здесь признаки состава преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ ч.1-Жестокое обращение с животными:

    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1.Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или
    увечье
    , если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из
    корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в
    присутствии малолетних, -


    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до
    шести месяцев.

    По данной статье уголовное дело будет возбуждено мировым судом(ст.31 УПК) по заявлению владельца собаки

    21 Июня 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats