8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если задержали в магазине за кражу на выходе около сигнализации?

что делать если задержали в магазине за кражу на выходе около сигнализации , вещь рубашка стоимостью 1999 рублей (закупочная цена 560 рублей) была положена в пакет и не оплачена на кассе, сотрудники охраны задержали, сказали пройти в подсобное помещение для дальнейшего разбирательства, далее вызвали полицию, отвезли в отдел, в отделе попросили написать протокол, и объяснительную, все написал, сфотографировали , и сказали ждать повестки в мировой суд, это правда что придет повестка, и как быть? нанимать адвоката в данном случае? как быть дальше?

04 декабря 2015, 13:42, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Скорее всего, речь идет о мелком хищении (учитывая, что составлен протокол и фигурирует мирровой суд). Ущерб исчисляется по закупочной накладной. Если он будет меньше 1000 рублей, то Вам грозит административная ответственность за мелкое хищение.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

04 декабря 2015, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать если задержали за курение в общественном месте хотя я не курил могут ли меня задерживать без доказательств
Что делать если задержали за курение в общественном месте хотя я не курил могут ли меня задерживать без доказательств
09 декабря 2020, 22:35, вопрос №2932731, данил, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если директор магазина обвиняет своих сотрудников в краже материальных ценностей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если директор магазина лживо обвиняет своих сотрудников в краже материальных ценностей и высчитывается с зарплаты деньги за не доздачи?
07 апреля 2019, 16:11, вопрос №2319798, Евгений, с. Ербогачен
2 ответа
Административное право
Что делать, если задержали за кражу вещи стоимостью 700 рублей?
Что делать если друг сваровал вещь на 700 рублей и его поймали что в такой ситуациии делать ? Ему 17 лет
29 марта 2019, 16:59, вопрос №2309283, миша, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже, которую я не совершал?
Здравствуйте! В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении. Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
20 марта 2018, 15:32, вопрос №1940944, Владислав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если сотрудники магазина запрещают съемку и выгоняют?
1. Что делать, если сотрудники магазина запрещают фото- видеосъемку и выгоняют? 2. Имеет ли право охранник магазина проверять сумку на выходе?
30 сентября 2017, 07:49, вопрос №1766101, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2017