8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как одному учредителю отстранить от должности ген директора другого учредителя?

В ооо 2 учредителя. 1 имеет 90% и он же генеральный директор. За время своей деятельности тоесть за 1 год он фактически подвёл организацию к банкротству, невыдает расчётные листки работникам, берёт себе фактически все деньги из кассы. Имеет амнистию по 1 уголовному делу, завели ещё 1 уголовное дело за невыплаты зарплаты. Как другому учредителю его отстранить от должности ген директора и забрать долю.

, Наталья, г. Кострома
Евгений Штаньков
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Долю можно забрать за «корпоративные нарушения». В вашем случае нужно взыскивать убытки, причиненные обществу генеральным директором.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Нас отстранили от садика 60дней отсутствия привывки полимерита как нам быть?
Нас отстранили от садика 60дней отсутствия привывки полимерита как нам быть?
, вопрос №4085456, Асмик, г. Тольятти
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.05.2017