8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ежемесячная помощь, на третьего ребенка, выплачиваемая до достижения 3-летнего возраста

Ребенок родился в апреле 2015 года, третий ребенок в семье. Отдел соцзащиты отказывается оформить региональную ежемесячную помощь, выплачиваемую до достижения малышом 3-летнего возраста. Семья проживает в Пермском крае

, лилия, г. Пермь
Отдел соцзащиты отказывается оформить региональную ежемесячную помощь, выплачиваемую до достижения малышом 3-летнего возраста.
лилия

Добрый вечер, Лилия, а чем они обосновывают свой отказ? Пишите им заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае их отказа вам, просите дать то же в письменной форме.с ссылками на закон, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте вопрос следующий: мама получила в наследсво половину квартиры от матери была всегда там прописана и жила в квартире, квартиру продали за 4 600 000 до истечения 3 летнего срока
Здравствуйте вопрос следующий: мама получила в наследсво половину квартиры от матери была всегда там прописана и жила в квартире, квартиру продали за 4 600 000 до истечения 3 летнего срока. Поскажите как будет расчитываться налог и от какой суммы от 4 600 000 либо от половины полученой в наследство?
, вопрос №5007951, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой размер доли выделить третьему ребенку при использовании маткапитала?
Добрый день. Какую долю квартиры нужно выделить третьему ребёнку в квартире (мат.капитал) если уже выделена доля супруге и 2 детям. ( супруга 2/3, дети по 1/6 доле) ? мат.капитал 429408 руб.
, вопрос №5007552, Светлана, г. Можга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли льготы детям и внукам ликвидатора ЧАЭС?
Предусмотрена ли помощь для детей и внуков ликвидатора ЧАЭС? Здравствуйте! Мой отец ликвидатор Чернобольской АЭС (1986). Я родилась в 1988г. Проживаю в челябинской области. Ни разу за 29 лет не получала никакие выплаты, хотя слышала, что положено. Местная соц.помощь населению говорит, что не положено. Помогите разобраться.
, вопрос №5006825, Свищев Александр Евгеньевич, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прабабушка (95 лет) моего ребенка (мать моего отца) написала заявление на моего сына (это внук ее сына) на 1/2 квартиры
Я женщина с 3-летним ребенком. Прабабушка (95 лет) моего ребенка (мать моего отца) написала заявление на моего сына (это внук ее сына) на 1/2 квартиры. Также мой отец написал завещание на моего сына. У моего отца есть аресты на счетах и полное отстуствие моего доверия к нему, так как растила меня его мать а не он. У прабабушки есть еще двое детей, которые дали согласие на завещание в пользу моего сына. Но я сомневаюсь что потом они не станут предъявлять права и не отсудят какие-то части квартиры. Еще придется отвечать за часть квартиры если бабушка умрет быстрее моего отца (ему 63). И тогда на мне будет слишком много обязательств. Хочу понять какие есть риски и последствия. Также прабабушка хочет чтобы я платила за квартиру и хочет переписать на меня завещание (чтобы квитанция на мое имя приходила). А я не хочу платить, так как отец скорее всего позовет свою официальну жену (не мою мать) и они оба не будет платить за квартиру и тогда жизнь станет невыносимой, так как у меня и так много обязателсьтв.
, вопрос №5006304, Алла, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ в выплатах детям участника СВО при разной прописке родителей?
Правомерен ли отказ в выплатах детям участника СВО из‑за разной прописки родителей Добрый день. Муж участник СВО, я и дети прописаны в Москве, муж прописан в Нижегородской обл . В Едином центре отказали в оформлении ежемесячных выплат на детей, в связи что муж прописан не в Москве. Так же контракт с Министерством обороны он подписывал в Калуге. У нас двое детей несовершеннолетних. В Московской области тоже отказали в выплатах, так как я и дети прописаны в Москве. Подскажите, правомерны ли отказы, если это нарушает права детей в оказании помощи детям участника СВО
, вопрос №5003573, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2017