8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли организация сайта с фильмами незаконной, если изначальные файлы размещены в открытом доступе?

Здравствуйте я хочу сделать сайт онлайн фильмов, при этом мне понадобиться закачать много фильмов (фильмы я буду скачивать из интернета, которые находяться в свободном доступе) на страницу в контакте и оттуда давать ссылки на фильмы на свой сайт, это будет считаться незаконным действием?

, Александр, г. Курск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Фильм — это аудиовизуальное произведение, объект авторского права. То, что Вы предлагаете:

я хочу сделать сайт онлайн фильмов, при этом мне понадобиться закачать много фильмовАлександр

Это нечто иное, как вопроизведение произведения, т.е. изготовление копий, которые Вы разместите на своём ресурсе. Плюс Вы ещё хотите предоставить к нему доступ неограниченному кругу лиц. Такие действия осуществляются только с согласия правообладателя.

фильмы я буду скачивать из интернета, которые находяться в свободном доступе
Александр

Нахождение того или иного произведения в «свободном доступе» ещё не означает того, что правообладатель разрешает его воспроизведение.

это будет считаться незаконным действием?
Александр

Всё указанное Вами, сделанное без разрешения правообладателя, является неправомерным и может повлечь за собой юридическую ответственность. Как минимум — гражданско-правовую в виде запрета дальнейшего использования этих произведений и выплаты компенсации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
Добрый вечер. Статья 12.8. В строке место задержания т.с., в этой же строке сверху над словами написано место задержания, но по видео фиксации указан другой адрес, и километр. Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
, вопрос №4023145, Дмитрий, г. Ангарск
Нотариат
Стоит ли вообще вступать в наследство, если там долги превышают сумму стоимости участка?
Умер отец, проживавший в Ставропол крае, г. Георгиевске Остался участок без право на прописку, со сгоревшим домом. Есть долги. Дочери проживают в РБ. Есть родная сестра. Проживает в Георгиевск. Документы все сгорели. Можно ли и как узнать до вступления в наследство, что тот участок, который у него был, на ком он? На нем или на государстве (например, не приватизирован). И долги : сколько их ? Как будет осуществляться их погашение? Можно ли все эти операции осуществлять , находясь в РБ ? Если вступать в наследство, то как тогда происходит расчёт по долгам? Стоит ли вообще вступать в наследство, если там долги превышают сумму стоимости участка ?
, вопрос №4020817, Константин, г. Пушкино
Трудовое право
Может ли контрактник уволиться со службы, если у отца болезнь требующая постоянного ухода по заключению мсэ
Может ли контрактник уволиться со службы, если у отца болезнь требующая постоянного ухода по заключению мсэ (или как там правильно называется, не помню), если есть мать, но она сейчас живёт в другом городе и ухаживает за бабушкой (по старости + инвалидность), уход оформлен официально.
, вопрос №4019877, Константин, г. Москва
Недвижимость
Является ли расчет задолженности за коммунальные услуги финансовым документом?
является ли расчет задолженности за коммунальные услуги финансовым документом?
, вопрос №4019678, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я стать мать одиночкой если мой муж отказался от ребенка и падал на развод?
Здравствуйте , если мой муж пишет отказ от ребенка и при этом мы разводимся. Могу ли я стать мать одиночкой если мой муж отказался от ребенка и падал на развод ?
, вопрос №4019461, Зухро, г. Астрахань
Дата обновления страницы 02.05.2017