8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия отсутствия оплаченной поставки, если я выступал как перекупщик?

Здравствуйте.Если я продаю продукт как перекупщик,и сложилась такая ситуация:

мне выставляют счет на продукт,я с наценкой выставляю другой организации,она мне проплачивает,потом я проплачиваю тем у кого покупаю подешевле,а они меня кидают и исчезают.платежка у меня на руках есть что я им оплатил.В свою очередь мои клиенты требует от меня товар за который проплатили.Денег у меня нет,только небольшая разница в цене,которую накрутил,товара тоже нет.Каким образом это меня коснется когда они подадут в суд.я же им обещал поставить товар,присудит ли мне суд выплачивать им деньги,или же спишут на мошенников,которые меня обманули как перекупщика

Показать полностью
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктор! Здравствуйте, если у Вас задействованы юридические лица и ИП, то иск к вам буден подан в арбитражный суд, деньги уплаченные Вам взыщут с Вас по договору, Вам предложат взыскать через суд деньги с «кидал». Вы можете подать заявление в органы внутренних дел о мошеннических действиях в отношении Вас, но вряд ли это будет учтено судом при взыскании денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017