Каковы последствия отсутствия оплаченной поставки, если я выступал как перекупщик?

Здравствуйте.Если я продаю продукт как перекупщик,и сложилась такая ситуация:

мне выставляют счет на продукт,я с наценкой выставляю другой организации,она мне проплачивает,потом я проплачиваю тем у кого покупаю подешевле,а они меня кидают и исчезают.платежка у меня на руках есть что я им оплатил.В свою очередь мои клиенты требует от меня товар за который проплатили.Денег у меня нет,только небольшая разница в цене,которую накрутил,товара тоже нет.Каким образом это меня коснется когда они подадут в суд.я же им обещал поставить товар,присудит ли мне суд выплачивать им деньги,или же спишут на мошенников,которые меня обманули как перекупщика

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктор! Здравствуйте, если у Вас задействованы юридические лица и ИП, то иск к вам буден подан в арбитражный суд, деньги уплаченные Вам взыщут с Вас по договору, Вам предложат взыскать через суд деньги с «кидал». Вы можете подать заявление в органы внутренних дел о мошеннических действиях в отношении Вас, но вряд ли это будет учтено судом при взыскании денежных средств.