8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать сокращение штата, если оно проходит с нарушениями?

Добрый день.

На работе начали "сокращение" штата (заявление по собственному + 2-х месячное выходное пособие- это "предложение" руководства). Законная процедура сокращения штата нарушена(не было предупреждения за 2 месяца, нет предложений о переводе на другую должность, выбор делается исходя из личных амбиций руководителей).

Начальники среднего звена будут переведены на должности "ниже" которые для них "освобождают".

Вопрос:

1. Отказаться от данного предложения, каковы могут быть последствия и как с ними бороться?

2. Учитывая что это не сокращение (штатное расписание на сегодняшний день не пересматривается), какая статья в данном случае "выгодна" - По соглашению сторон или По собственному - с более весомой компенсацией...

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

P.S. Компания "белая", нарушений с моей стороны нет.

Благодарю.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если невозможно остаться на прежней должности, то предпочтительнее увольнение по соглашению сторон, при котором можно договориться с работодателем о выплате компенсации за несколько месяцев (как сможете договориться). При увольнении по собственному желанию компенсация не выплачивается.

Если откажетесь от написания заявления по собственному желанию и не договоритесь по соглашению, работодатель будет вынужден пойти на сокращение с обязательным предупреждением за 2 месяца и выплатой компенсации.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо за ответ.

Если отказаться от написания заявления по собственному желанию, работодатель грозит сменой графика, уменьшением з/п, и в последствии ни каких выплат. Понимаю что это нарушение ТКРФ, но как доказать это потом?

Скажите при «Соглашении сторон» сумма «отступных» письменно зафиксирована в соглашении, но ставить свою подпись в соглашении только при получении денег на руки. Какова гарантия данного документа?

Не важно, если соглашение будет подписано сторонами, то выплаты можно будет добиться через суд в случае отказа

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017