Почему врачи отказывают в инвалидности, если маме делали операцию по удалению рака молочной железы?
Добрый день. У меня возник вопрос.
у моей матери обнаружили рак молочный железы 2 стадии. Была проведена операция по удалению. После этого было предложено лечение химиотерапии и гормонотерапии. Она отказалась, а когда возник вопрос об инвалидности, ей сказали, что не положено.
Имеют ли право врачи отказать ей в этом? И, если да, то почему?
, Равиль, г. Набережные Челны
Лада Колковская
После этого было предложено лечение химиотерапии и гормонотерапии. Она отказалась, а когда возник вопрос об инвалидности, ей сказали, что не положено.
Равиль
Равиль, инвалидность устанавливает не отдельно взятый врач, а исключительно только медицинская комиссия, а у этого врача ваша мама должна потребовать направление на такую комиссию и в этом направлении они ей отказать не могут