8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли клеветой поданная из ГИБДД в СМИ новость?

Добрый день! Случилось ДТП! ГИДББ дали в прессу информацию. Сообщили об обстоятельствах вины одного водителя(лишние пассажиры в салоне, водитель погиб), но скрыли обстоятельства вины другого водителя (бухой в стельку). В результате чего в сми прокатилась волна негатива в отношении водителя с лишними пассажирами. Общественность сразу возложила вину на первого водителя. Кто виноват пока не ясно, идет следствие, уже год, куча експертиз и прочее. Была написана претензия в ГИДББ дали ответ: что перегруз авто не может являться причиной ДТП за это правонарушение предусмотрено административное наказание и обвинения общественности по поводу перегруза необоснованы, т.е. все претензии к людям которые сделали предварительные выводы?

Является ли данная новость клеветой, ведь неполная информация приводящая к искажению представления о событии тоже является клеветой? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Является ли данная новость клеветой, ведь неполная информация приводящая к искажению представления о событии тоже является клеветой?
Сергей

Я считаю, что тут явно ст

Статья 128.1. Клевета

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017