8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую юридическую силу будет иметь договор?

Здравствуйте! В квартире прописаны я, моя мама и брат (в приватизации участвовали все трое). Брат на днях избил мать (средней тяжести вред здоровью, ему грозит 2-3 года заключения). В связи с этим я собираюсь продавать квартиру, для того, чтобы каждый мог жить отдельно (на это согласны и остальные).

ВОПРОС: Существует ли какой-либо договор и какую силу он будет иметь?

Условие, которое нужно зафиксировать в договоре: "Брат не имеет права входить и проживать в данной квартире пока она не будет продана. При этом условии, мать не станет заводить на него уголовное дело".

Благодарю.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вопрос не о имуществе и его продаже. ВОПРОС О СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И СЫНОМ. Как, учитывая вышеизложенное, юридически зафиксировать это соглашение/договор?

, Ирина, г. Челябинск
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

У Вас долевая собственность (по 1/3 доли у каждого), если хотите продать квартиру целиком, каждый собственник должен продать свои доли, а далее как договоритесь...

0
0
0
0

Ваш договор (или соглашение) не будет иметь юридической силы и будет легко оспорим (даже если Вы его заключите), Ваш брат может подарить свою долю матери-это будет быстро и надёжно...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017