8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на авиакомпанию, чтобы она быстрей выдала справку о стоимости перелета

В начале октября я отправила запрос в авиакомпанию,чтобы они выдали мне справку о стоимости перелета. Они сказали что справку они получили 20 октября. Срок ответа на запросы у них 1 месяц, уже полтора месяца прошло. Каждый раз они мне отвечают,что справка не готова обратитесь через пару дней,и так уже 3 раза. Если они мне ее не предоставят в ближайшее время, то бухгалтерия мне не вернет деньги за перелет. Я им писала что буду обращаться в суд, если по их вине не получу денег, но они не реагируют. Что мне делать?

, Светлана, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Они сказали что справку они получили 20 октября. Срок ответа на запросы у них 1 месяц
Светлана

Добрый день, Светлана, что значит " сказали " у вас есть письменное подтверждение того, что они получили от вас этот запрос?

Каждый раз они мне отвечают, что справка не готова обратитесь через пару дней, и так уже 3 раза.
Светлана

Получите от них письменный ответ о точной дате выдачи вам этой справки.При не выполнении ими этого обязательства на следующий день пишите заявление в суд.А,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
, вопрос №4033661, Георгий, г. Самара
Трудовое право
Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня
Добрый день! Вопрос связан с увольнением сотрудника. Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня. Как мне убедится что фирма меня не обманула и можно ли проверить действительно ли документы ушли в ПФР, и сколько дней занимает данная проверка. Мое недоверие связано с тем, что в день увольнения мне не была выдана справка о моей трудовой деятельности формы СТД-Р. Данную справку мне отправили по почте, но в ней: 1.Не было графы об увольнении, только ПРИЕМ. 2.Отсутствие электронной подписи и печати. Нужна ваша консультация, спасибо!
, вопрос №4033629, Никита, г. Москва
Гражданское право
Что будет написано в справке о судимости и помешает ли этот инцидент моему трудоустройству?
На меня подали в суд в 2022 году для того, чтобы принудительно выписать из квартиры. Требования истца было выполнено до суда мной добровольно, однако решения по моему делу до сих пор нет (во всяком случае на сайте). Что будет написано в справке о судимости и помешает ли этот инцидент моему трудоустройству?
, вопрос №4033553, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа
Здравствуйте.Я,погасила долг Фениксу.(есть чеки) Они дали справку об отсутствии долга без номера Судебного приказа и без номера ИП в электронном виде. Параллельно, приставы заблокировали мои карты, списали деньги. На моё обращение к приставам через Госуслуги закрыть моё дело и разблокировать карты, так как я закрыла долг, они ответили, что я должна предоставить им справку о погашении долга Фениксу на бумажном носителе с номером Судебного приказа или номером ИП. Но Феникс мне не выдал такую справку, дали только справку о том, что отсутствует долг. После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа. Я позвонила в Феникс и спросила, сколько времени занимает этот процесс, получения ответа на запрос от приставов, 1 оператор мне сказал, что занимает 30 рабочих дней, 2 сказал, что дело рассматривается в порядке очереди и после рассмотрения в течении 10 рабочих дней приставы получат ответ. Подскажите пожалуйста, как по закону должно всё происходить, почему их ответы не совпадают и как мне правильно поступить.
, вопрос №4033087, Мадина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я хотел уточнить как и где мне получить справку 98 за ранение, я лежал в госпитале в Луганской
Здравствуйте я хотел уточнить как и где мне получить справку 98 за ранение,я лежал в госпитале в Луганской Области в г.Горское.так как я проходил лечение в этом госпитале мне не был выдан справка 98,как и где мне его заполучить
, вопрос №4032831, Виталик, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.05.2017