1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли поменять расчетный период для начисления пенсии с 2000 года на с 2010 по 2015?

Могу ли поменять расчетный период для начисления пенсии с 2000 года на с 2010 по 2015 г пенсия по старости 55 исполнилось 3 мая 2015 г.

04 Декабря 2015, 09:21, вопрос №1060769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Роза. Для ответа на ВАШ вопрос обращусь к Федеральному Закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»в последней редакции: Статья 30. Пункт 10… «В целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц под стажем на соответствующих видах работ понимается суммарная продолжительность периодов работы до 1 января 2002 года, определенная в пункте 1 статьи 27 и статье 27.1 настоящего Федерального закона».Исходя из пункта закона изменить период для начисления пенсии нельзя.

Владимир.

04 Декабря 2015, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.