Могу ли поменять расчетный период для начисления пенсии с 2000 года на с 2010 по 2015?

Могу ли поменять расчетный период для начисления пенсии с 2000 года на с 2010 по 2015 г пенсия по старости 55 исполнилось 3 мая 2015 г.

, роза, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Роза. Для ответа на ВАШ вопрос обращусь к Федеральному Закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»в последней редакции: Статья 30. Пункт 10… «В целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц под стажем на соответствующих видах работ понимается суммарная продолжительность периодов работы до 1 января 2002 года, определенная в пункте 1 статьи 27 и статье 27.1 настоящего Федерального закона».Исходя из пункта закона изменить период для начисления пенсии нельзя.

Владимир.