Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление собственности

Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Я приобрела в собственность квартиру на 1 этаже 12-и этажного здания. Прежний владелец много лет назад увеличил площадь квартиры с 37м2 до 47м2,путем отгораживания дополнительной комнаты, бывшей в подъезде. По документам БТИ она числится как "дежурная лифтеров". Могу ли я каким-либо образом оформить эту дополнительную комнату в собственность? Спасибо. Марина,Ульяновск

22 Июня 2013, 16:04, вопрос №106066 Марина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Вам необходимо обратиться в БТИ. Наверняка всё было сделано незаконно и даже если возможно по техническим требованиям, Вам придётся узаконить эту перепланировку, заплатив деньги. Только не очень понятно, какой метраж ВЫ всё-таки купили, 37 или 47? Неужели при покупке Вы этот вопрос не обсуждали с продавцом?

    22 Июня 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Безусловно, перепланировка незаконная. Приобретала я 37м. Во всех документах также фигурирует метраж квартиры 37. Мне бы хотелось уточнить, возможно ли узаконить оставшиеся (дополнительные) 10м, каким образом может быть осуществлена эта процедура и с чего лучше начать. Спасибо.

    24 Июня 2013, 21:13
  • Юрист - Богушевская Елена

    Только с Бти. Идите прямо к начальнику на прием, т.к. Эта ситуация индивидуальная.

    24 Июня 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats