Обязана ли я предоставить свидетельство о расторжении брака в отдел кадров, если имеется несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста....обязана ли я предоставить свидетельство о расторжении брака в отдел кадров .....при наличии ребёнка(6лет) бывший муж и я работаем на одном предприятии? Заранее спасибо.

, Елена, г. Аркадак
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, скажите пожалуйста… обязана ли я предоставить свидетельство о расторжении брака в отдел кадров… при наличии ребёнка(6лет) бывший муж и я работаем на одном предприятии?
Елена

Елена, добрый вечер, нет, нет такого закона по которому вас кто то может обязать докладывать о вашем разводе в отдел кадров вашего предприятия.Вы совершенно не обязаны ког-то об этом ставить в известность, это ваше личное дело