8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если нет возможности расплатиться по расписке в срок?

Добрый вечер! Я приобрела у девушки ювелирное украшение под расписку, но так как нахожусь в декрете, на данный момент не располагаю данной суммой. А с меня требуют расплатиться в срок. Сроки заканчиваются 6 декабря 2015. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю!

, Татьяна, г. Мурманск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Добрый вечер! Я приобрела у девушки ювелирное украшение под расписку, но так как нахожусь в декрете, на данный момент не располагаю данной суммой. А с меня требуют расплатиться в срок. Сроки заканчиваются 6 декабря 2015. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю!
Татьяна

Здравствуйте! В данном случае, изменять время выплаты долга вам придется путем переговоров. Если кредитор против, тогда он имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке. Или вернуть товар забрать свою долговую расписку и требовать чтобы кредитор вам написал расписку, о том что товар вам возвращен и претензий у него к вам, нет.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Мурманск

А если он подаст в суд о взыскании долга по расписке, то каким образом будут вщыскивать долг? Через судебных приставов?

А если он подаст в суд о взыскании долга по расписке, то каким образом будут взыскивать долг? Через судебных приставов?
Татьяна

Да, тогда долг будет взыскиваться службой судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 03.05.2017