Как поступить, если нет возможности расплатиться по расписке в срок?
Добрый вечер! Я приобрела у девушки ювелирное украшение под расписку, но так как нахожусь в декрете, на данный момент не располагаю данной суммой. А с меня требуют расплатиться в срок. Сроки заканчиваются 6 декабря 2015. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю!
, Татьяна, г. Мурманск
Александр Скоробогатько
Татьяна
Здравствуйте! В данном случае, изменять время выплаты долга вам придется путем переговоров. Если кредитор против, тогда он имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке. Или вернуть товар забрать свою долговую расписку и требовать чтобы кредитор вам написал расписку, о том что товар вам возвращен и претензий у него к вам, нет.