Имею я право по прошествии двух лет не отдавать вещи, проданные мне вместе с квартирой?

Я купил квартиру у человека, который раньше сдавал эту квартиру и тут остались вещи, мебель, прошлых жильцов которые не платили ему и сбежали куда-то. Через 2 года они объявились. И те люди которые снимали квартиру предлагают прошлому владельцу оплатить долг 100 тысяч рублей, а я как бы купил мебель за 50 тысяч рублей и вот прошлый владелец говорит, что даст мне 50 тысяч, но за 2 года ценны поменялись, и я не хочу брать деньги.

, Николай, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Я купил квартиру у человека, который раньше сдавал эту квартиру и тут остались вещи, мебель, прошлых жильцов которые не платили ему и сбежали куда-то. Через 2 года они объявились.
Николай

Николай, добрый вечер. если вам никто, официально, под расписку с точным перечнем вещей не передавал эти вещи, то вы никакой отвтетсвенности за них не несете и можете сказать, что вы их давным давно выкинули. Ни в какую переписку и ни в какие объяснение ни с кем вам вступать я не советую