8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в ФАС, если заявку отклонили из-за несоответствия высоты оборудования?

Добрый вечер.

Подавали заявку на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ на поставку средств связи (оборудование)

В описании предмета закупки было указано следующее:

IP телефон

Минимальные и (или) максимальные показатели:

- размеры (ШхВхГ):

ширина не менее 265 мм и не более 270 мм

высота не менее 200 мм и не более 220

глубина не менее 150 мм и не более 160 мм

Во время подготовки заявки мы допустили ошибку. Указали "Высота 223,2 мм"

По официальной информации с сайта производителя оборудования у данного IP телефона высота составляет 203,2 мм.

http://www.cisco.com/c/en/us/products/collateral/collaboration-endpoints/unified-ip-phone-7975g/product_data_sheet0900aecd8069bdb7.html (Table 2. Cisco Unified IP Phone 7975G Product Specifications)

В результате рассмотрения первых частей наша заявка была отклонена с комментарием:

п.2 ч.4 ст.67 Федерального закона 44-ФЗ, несоответствие информации, предусмотренной пп. “б” п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона 44-ФЗ, требованиям п. “б” раздела 3.2.1., п. “б” раздела 3.2.2 главы 3 документации об электронном аукционе, п.2 описания объекта закупки (приложение №1 к документации об электронном аукционе): в п. 2 первой части заявки, представленной участником аукциона, характеристики предлагаемого к поставке товара не соответствуют требуемым, в части высоты.

Т.к. критерий "высота" не является критически значимым для данного оборудования, то можем ли мы подать заявление в ФАС с требованием о пересмотре первых частей заявки с допуском нашей компании к участию в аукционе? С каким текстом необходимо писать заявление, чтобы добиться положительного результата.

Показать полностью
, Денис, г. Тюмень
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро. ситуация в том, что если бы вы подали первую часть заявки, подходящую по всем критериям кроме высоты и если бы предлагаемый вами товар обладал действительно такими параметрами, то вполне может быть и был бы шанс что-либо сделать. либо если бы указанные параметры были указаны в ГОСТ, а заказчик взял их не из ГОСТа, а ваша заявка соответствовала бы ГОСТУ. в данной ситуации отклонение было правомерным. тем более вы сами признаете что указали неверный показатель

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
Здравствуйте. Я одна воспитываю ребенка,при этом я плачу алименты своей матери и с меня выщитывают за кредит. Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
, вопрос №4033760, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности
Банк русский стандарт подал иск в суд, после отмены судебного приказа прошло больше 6 лет. Договор с 2014 года. Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности.
, вопрос №4033676, Ирина, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте, у меня такая проблема Взял кредит в банке, но деньги не понадобились Подал заявление на возврат Возвратят ли мне деньги за страхование за жизнь?
Здравствуйте, у меня такая проблема Взял кредит в банке, но деньги не понадобились Подал заявление на возврат Возвратят ли мне деньги за страхование за жизнь?
, вопрос №4033110, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено
Арестовали счета сбербанка за долги по микрозаймам. С одного из счетов плачу ипотеку. Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено. Искала и по номеру, и по своим данным. Что мне делать?
, вопрос №4032868, Ирина, г. Братск
Все
Супруга подала заявление о расторжении брака через мировой суд Как
Супруга подала заявление о расторжении брака через мировой суд Как должна выглядеть копия для ответчика
, вопрос №4032176, Михаил, г. Усолье-Сибирское
Дата обновления страницы 03.05.2017