552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли наследнику отсудить всю квартиру?

Здравствуйте! У меня умер отец. Я его единственный сын от первого брака. У него осталась законная жена второго брака. Совместных детей у них нет. Его оставшаяся квартира по договору мены. Скажите могу ли я отсудить всю квартиру?

03 Декабря 2015, 17:11, вопрос №1060167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1587
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, когда отец приобрел квартиру? Может быть, квартира была приобретена во втором браке? Вдова является пенсионеркой?

03 Декабря 2015, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Нижневартовск

Родители при разводе поделили трешку на двушку и однушку. Мы с мамой живем в двушке, отец проживал в однушке. Вторая его жена уже на пенсии. Она прописана у прежнего мужа.

03 Декабря 2015, 17:17
Владимир
клиент, г. Нижневартовск

Есть возможность выиграть дело?

03 Декабря 2015, 17:26
1587
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

«Родители при разводе поделили трешку на двушку и однушку» — то есть Ваши родители по суду разделили совместное имущество супругов, и отец приобрел собственность на 1-комнатную квартиру до нового брака? Если так, то эта квартира не является общим имуществом супругов (во 2-м браке), и наследниками 1-й очереди являетесь Вы — сын и супруга Вашего отца, то есть Вам надо вступить в наследство, супруга тоже имеет право наследования, поэтому наследовать будете в равных долях (если нет еще наследников 1-й очереди — родителей Вашего отца). вопрос о том, является ли супруга Вашего отца пенсионеркой не относится к Вашей ситуации, так как, я поняла, что завещания не было на квартиру..

03 Декабря 2015, 17:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут