Справка за 2 года для расчета больничных

Здравствуйте! Пару месяцев назад устроился в большую фирму на кондитерскую фабрику с оформлением по тк рф и все кажется официально. Был на больничном пару недель. Исходя из некоего положения работнику могут оплатить(сделать перерасчет) дни временной нетрудоспособности если он предоставит справку о доходах за 2 года с прошлого места работы. Как это делается? Мне самому делать запрос на эту справку или этим должен заняться работодатель? куда обращаться: в фсс или напрямую к прошлому работодателю? Есть ли нормы четко устанавливающие порядок действий? Спасибо.

, Александр, г. Воронеж
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Подобную справку Вам необходимо запросить самому у прежнего работодателя. Согласно ст. 62 ТК РФ такую справку Вам должны предоставить в течение 3 дней с момента получения заявления.