Законно ли списание алиментов с карты в счет оплаты адвоката бывшему мужу? З

Я получаю алименты на ребенка. Счет открыт в Сбербанке. Приставы наложили арест на этот счёт в связи с тем что с млей стороны есть не погашенная задолженность на возмещение расходов на адвоката бывшему супругу.

Сейчас получается такая ситуация что перечисленные алименты будут автоматически списаны в счет бывшего мужа т к на карту наложен арест.

Законно ли такое списание алиментов? Они же предоставляются на ребенка и ими не могут быть погашены какие либо долги матери?

, Алиса, г. Волгоград
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве на алименты не может быть наложено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Вам нужно сообщить приставу-исполнителю о том, что на данный счет в таком-то размере поступают алименты, предоставив подтверждающие документы (справку с работы мужа).