8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить статус ВУ в Краснодарском крае?

Здравствуйте.

Я гр.Украны,Донецкая область.В Краснодарском крае получила 20.06.2014 свид. о временном убежищи.Официально трудоустроилась.Муж с сыном оформили РВП на три года.Родом муж отсюда.Здесь живут родственники,но не по первой крови.Сын учится в школе,супруг тоже официально работает. Здесь будем оставаться жить.

На каком основании я могу продлить статус ВУ, если официально у нас военные действия прекращены. Как я могу официально остаться жить в Краснодарском крае. Т.к., мне объяснили,что никакие программы здесь не работают.В УФМС квот нет.Спрашивала. Мои родители родом тоже отсюда,но уже 30 лет живут в Донецке.Граждане Украины.

Сейчас осталось пол года до окончания срока ВУ.Могу ли я сейчас подать заявление и в какой форме?И какой меня, предположительно, ждет ответ?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

А Вы сами РВП после получения ВУ получали или нет?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Нет. Т.к. в ФМС ответили,что нельзя. Только после того как муж получит гражданство. Квот нет.Рождена я в Донецкой области. Все родственники из России.

Странно. Получение РВП при ВУ не противоречит.

Попробуйте воспользоваться ст. 10 Закона «О беженцах», согласно которой против воли лица нельзя отправлять его в страну своей гражданской принадлежности до минования всех обстоятельств, послуживших основанием для получения временного убежища.

За шесть месяцев ещё многое может измениться. Ещё вариант остаться в Российской Федерации- поступление на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и получение в дальнейшем гражданства РФ по ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Либо вариант со сменой региона- вступление в программу добровольного переселения соотечественников, например Ставропольский край, back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Военное право
Автоматом продлили контракт, это законно
Автоматом продлили контракт ,это законно !?? И что я могу сделать если не согласнн Сво
, вопрос №4088050, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2017