Требуется ли открытие ИП в случае аренды помещения под танцевальную школу?

Добрый вечер. Есть своя танцевальная команда. Хотим взять в аренду помещение. Все будем скидываться по 1000 и платить за аренду. В команде 30 человек. Будет ли это считаться как танцевальная школа, надо оформлять Ип? Или можно обойтись без этого

, Валерия, г. Магадан
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Регистрация ИП требуется в тех случаях, когда вы собираетесь на систематической основе получать доход. Т. е. если вы собираетесь брать в к себе учеников и брать с них за это плату, то регистрация желательна. Если вы единомышленники и собираетесь просто танцевать своей командой, то предпринимательской деятельностью вы не занимаетесь и регистрация в качестве ИП не требуется.

Никита Пахомов
Юрист, г. Королев
Добрый вечер.
Если Вы будете просто тренироваться со своей командой, то вам не придется оформлять ИП. А если Вы будете обучать людей и вам будет приносить прибыль, то Вам придется оформлять ИП.