Как узнать, снята ли с меня уголовная судимость

Здравствуйте!хочу узнать снята ли у меня судимость.Я до этой судимости был осужден по ст.146 ук рф отсидел а потом был осужден в 2005 по ст.127 ч.2 и ст.309 ч.2 к 7.6 г.л.св. освобождён 2012 г. снята ли с меня судимось?

, олег, г. Печора
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. В соответствии с ч.3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:

— в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой
или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

— в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

— в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Преступления, предусмотренные ч.2 ст.127 и ч.2 ст.309 УК РФ, в соответствии со ст.15 УК РФ относятся к категории преступлений средней тяжести, то есть судимость будет погашена по истечении трех лет с момента освобождения из мест лишения свободы. Снять судимость до истечения установленных сроков погашения судимостей могли только в судебном порядке по Вашему ходатайству (ч.5 ст.86 УК РФ).
Если ответ был полезен — жмите "+"