8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за установку нелицензионного ПО, если активацию производят сами клиенты?

Здравствуйте,подскажите. если я устанавливаю обычное программное обеспечение и операционные системы , а активирует их уже клиент сам ( ключами, лицензиями и прочее), буду ли нести ответственность как за установку "не лицензионного по", заранее спасибо

, Алексей,
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вы задали очень интересный вопрос. По данной теме мне известно несколько важных публикаций в сети Интернет, о том, что некоторые администраторы, которые устанавливают подобным образом ПО, устанавливают совсем не обычное ПО, а ПО, которое уже специальным образом модифицировано и содержит вирусы и специальный код. Уважаемый Алексей, вы уверены на 100%, что программное обеспечение, которое вы устанавливаете уже до вас кто-либо не модифицировал в своих интересах?

Одно дело, если вы устанавливаете ПО с лицензионных дисков или с официальных сайтов производителей, и совсем другое дело, если вы устанавливаете ПО, которое заблаговременно подготовлено для взлома.

0
0
0
0

Здравствуйте уважаемый Алексей! Обратите внимание на следующую публикацию: «Каждая четвертая контрафактная копия Windows заражена вирусами».

Ссылка на публикацию.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент

имеется ввиду ПО не модифицированное вирусами и кряками с официальных сайтов (получается оригинальное) , но без введения ключа или лицензии ( т е пробный период), спасибо за ответ

Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Если Вы просто выполняете технические действия за заказчика по установке пробной версии программы при нем, то здесь нарушения нет и быть не может. Конечно, если изначально такая триальная версия получена законно — т.е. реально при заказчике скачана на его компьютер с официального сайта. Думаю, как раз Вам разницу между пиратским ПО и не пиратским объяснять не нужно.

В любом случае, привлечение к ответственности фактически возможно только если Ваш заказчик — на самом деле сотрудник полиции. В этом случае для состава он будет просить у Вас установить как можно больше дорогостоящих программ. Привлечь же за установку бесплатной программы не получится.

1
0
1
0

Вот. кстати, ситуация, в которую не следует попадать и учесть этот опыт: pravoved.ru/question/1060905/

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответы, сам не сталкивался с такими ситуациями, но знания-за что несу ответственность помогают при работе

Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2017