Каковы условия развода через суд, если в семье есть ребенок и его мама не работает?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Не работаю, своего жилья нет. Живу у мужа у нас годовалый ребенок. Пока не буду работать буду жить у мужа по временной прописки. Кому суд оставит ребенка?

, Оксана, г. Находка
Лада Колковская
Юрист
Хочу подать на развод. Не работаю, своего жилья нет. Живу у мужа у нас годовалый ребенок. Пока не буду работать буду жить у мужа по временной прописки. Кому суд оставит ребенка?
Оксана

Оксана, добрый день, Оксана, если в своем исковом заявлении вы напишите, что просите ребенка оставить вам, то суд оставит малыша, конечно, вам. Потому что, для того, чтоб у вас его забрали нужны очень веские основание, такие, например, как аморальный образ жизни и не выполнение вами родительских обязанностей.