Будут ли перечисления девушке, если парня забрали в армию, а у них есть ребенок?

Привет моего парня забрали в армию, а у нас ребенок будут ли мне перечислять деньги? мы в браке не состаим но ребенок у него в паспорте записан и устоновление об оцовстве тоже есть.

, гульнара, г. Горно-Алтайск
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Согласно ст.ст. 12.6, 12.7 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Таким образом, пособие выплачивается в размере 6000 р. на ребенка, не достигшего возраста трех лет, во время нахождения его отца на военной службе по призыву.

С уважением.