8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую декларацию надо сдать, чтобы в ПФР не начислили штраф?

Здравствуйте! Я хочу закрыть ИП . деятельность давно не веду. Два года не сдавала нулевые отчёты. В пенсионом сказали что могут начислить штраф 148000 руб. Какую декларацию мне надо сдать чтобы после закрытия мне не начислили этот штраф?У меня была "вмененка".

, Эльвира, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы не сдавали в налоговую декларации по ЕНВД? Помимо ЕНВД какая у вас система налогообложения (УСН, ОСНО)?

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Казань

Последнюю декларацию я сдавала по ЕНВД. Никакой другой системы налогообложения не было у меня. Я платила налог от квадратных метров помещения.

Последнюю декларацию я сдавала по ЕНВД
Эльвира

Какие нулевые отчеты вы имеете ввиду?

Два года не сдавала нулевые отчёты
Эльвира

С 2014 года взносы в ПФР рассчитываются не только в фиксированном размере. Они зависят от суммы дохода ИП за год. Если доход превышает 300000 руб., то с суммы превышения нужно дополнительно уплатить 1% в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. При ЕНВД доходом является вмененный доход, отражаемый по строке 010 раздела 3.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
К сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу, что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности
Здравствуйте, пришел долг по алиментам в 200000 тысяч ,я был вообще не в курсе что бывшая жена подала на алименты ,мне только недавно пришло письмо на гос услугах ,как получилось что сразу такая сумма долга ? к сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу ,что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности...
, вопрос №4034072, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте пришло сообщение когда я находился в Браузере Сафари и говорилось что если не оплатит штраф за
Здравствуйте пришло сообщение когда я находился в Браузере Сафари и говорилось что если не оплатит штраф за просмотр порнографии то они отправлять мое фото в смс контактам чтобы я оплатил штраф правда ли это?
, вопрос №4033914, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Школу закончил но экзамены не сдал и права не получил, и повестку когда следующий раз явиться в военкомат не дали
Осенью 2023 года пришел по повестке и меня направили обучаться в школу ДОСААФ получать категорию С. Школу закончил но экзамены не сдал и права не получил, и повестку когда следующий раз явиться в военкомат не дали. Теперь звонят.. я игнорирую, но отцу дозвонились и грозят что передадут дело в следственный комитет, типа уклоняюсь. Подскажите что делать, повестку пойти получить или ждать пока следователь меня начнёт искать?
, вопрос №4033723, Владислав, г. Астрахань
800 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какие могут быть варианты решения?
Добрый день! Являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Вторая доля - у родственника с такой же фамилией. Хотим дополнительно заняться бизнесом в смежном направлении, юридически и фактически никак не связанном с основной компанией: отдельный офис, штат сотрудников, юр. лицо, клиентская база и пр. Проблема в том, что основная компания продает товар реселлерам для перепродажи. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютеров и имеем право им продавать. А по новому - станем одним из дистрибьютеров в России. То есть будучи их поставщиком по нашему основному направлению, по другой продукции мы периодически будем их конкурентами. Нашим покупателям сильно это не понравится, если они будут знать, кто является учредителями новой компании. Соответственно, основной вопрос - какие существуют варианты избежать аффилированности основной и новой компании, чтобы клиенты не могли в открытых источниках обнаружить, что у них совпадет учредитель, и при этом сохранить контроль над новой компанией? Возглавлять новую компанию планирую не я, есть для этого сотрудник, который готов и хочет пойти на повышение в новую компанию, но если сделать его и учредителем, есть большой риск утратить реальный контроль, доверия к чужому человеку нет. С организационной формой «НПАО» связываться не хочется, чтобы не были видны учредители в ЕГРЮЛ. Какие могут быть варианты решения?
, вопрос №4033032, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне менять паспорт, чтобы мошенники не набрали кредитов?
Добрый день! У меня мошенники взломали личный кабинет госуслуг.Нужно ли мне менять паспорт,чтобы мошенники не набрали кредитов?
, вопрос №4032780, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.05.2017