8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить объяснительную в деканат по поводу поддельных подписей?

Здравствуйте. Меня обвиняют в подделке подписей в зачетной книжке. Дело в том, что год назад я не успела проставить предметы, которые сдала, в зачетку и оставила ее своим одногруппникам, через 3 месяца забрала зачетную книжку, подписи были проставлены. Далее я ушла в академ отпуск, по выходу с академ отпуска мою зачетку проверили на достоверность, и подписи, как мне сказали были подделанные. С меня требуют объяснительную, подскажите как корректно ее составить. Все это грозит отчислением, без права восстановления.

, Оксана, г. Нижнеудинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы пишете:

"год назад я не успела проставить предметы, которые сдала, в зачетку и оставила ее своим одногруппникам, через 3 месяца забрала зачетную книжку, подписи были проставлены".

Самая корректная форма объяснения — это изложить в ней так, как было на самом деле, ничего не искажая и не утаивая. Если Вы действительно сдали экзамены или зачеты, в подтверждение которым поставлены сомнительные подписи, Вам ничего не грозит. Деканату ничего не стоит проверить факт сдачи Вами экзаменов (зачетов) путем опроса соответствующих преподавателей и проверки журналов. Если же кто-то из Ваших одногруппников поленился обратиться к преподавателям и сам учинил за них подписи, то это не Ваше деяние и за это Вас не могут отчислить. Главное, чтобы было установлено, что экзамены (зачеты) Вы сдали успешно.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижнеудинск

Здравствуйте. Написала обьяснительную,изложила все как было. В ведомостях все верно,подписи преподавателей совпадают. Тем не менее мне позвонили с деканата и сказали что ждут на разговор в понедельник,что обьяснительная их не устроила,и что я видимо не понимаю сущность проблемы. Так же сказали,что если я прийду в понедельник и скажу тоже самое,они меня отчислят.. Как мне быть?придумывать какие-то истории я не хочу.

"сказали, что если я прийду в понедельник и скажу тоже самое, они меня отчислят… Как мне быть? придумывать какие-то истории я не хочу".

И не нужно ни в коим случае придумывать какие-то истории. Я не знаю, что Вы написали в объяснительной, но особо оправдываться Вам нельзя, поскольку Ваша ошибка все же есть в том, что Вы оставили зачетку своим одногруппникам. Этого делать нельзя и это основная Ваша вина. Нужно Вам в этом признать свою вину и попросить извинения. Повторю: если Вы в самом деле не подделывали подписи и зачеты (экзамены) сдали, то никакого отчисления не может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне писать в объяснительной?
У меня сменный график 3/3. Работаю поваром. Отработав 2дня. В конце рабочего дня, что 3рабочий день мы не работаем, что будут травить тараканов и нужно выйти отработать этот день в свой выходной первый день по графику. Я сообщила заведующей, что не выйду. В итоге она мне сообщила, что за этот день у меня прогул и что выйдя с выходных я должна написать объяснительную. Бс брать никому не разрешили и что будет проверка и мы должны наводить порядок на комбинате. Что мне писать в объяснительной?
, вопрос №4093140, Татьяна, г. Самара
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017