8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ в возврате денег за бракованный товар, который даже не использовался?

Здравствуйте. 21ноября купила термос. При покупке осмотр не был произведен. Привезла домой. Не открывали,не использовали его. 23числа решили,что нам нужен маленький термос,а этом слишком большой. Привезла назад в магазин. Там сразу собрались все продавцы,раскрутили термос до основания и выяснилось,что он разбит. Причем внешних повреждений нет, внутри битого стелка тоже нет,а разбито достаточно много. В возврате денег или замене на другой термос мне отказали. Написала претензию в двух экземплярах. Сегодня истек 10дневный срок на рассмотрение претензии. Если опять мне откажут в возврате денег или замене товара-что делать дальше? На какие статьи операться, и как добиться выполнения своих требований?

Показать полностью
  • IMG_20151203_130527
    .jpg
  • IMG_20151203_130500
    .jpg
  • IMG_20151203_130440
    .jpg
, Татьяна, г. Орел
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. 21ноября купила термос. При покупке осмотр не был произведен. Привезла домой. Не открывали, не использовали его. 23числа решили, что нам нужен маленький термос, а этом слишком большой. Привезла назад в магазин. Там сразу собрались все продавцы, раскрутили термос до основания и выяснилось, что он разбит. Причем внешних повреждений нет, внутри битого стелка тоже нет, а разбито достаточно много. В возврате денег или замене на другой термос мне отказали. Написала претензию в двух экземплярах. Сегодня истек 10дневный срок на рассмотрение претензии. Если опять мне откажут в возврате денег или замене товара-что делать дальше? На какие статьи операться, и как добиться выполнения своих требований?
Татьяна

Добрый день Татьяна!
На данный товар установлен гарантийный срок?
Если установлен- то продавец обязан доказать, что недостаток возник по Вашей вине.

Если гарантийный срок не установлен- то Вы обязаны будете доказать, что недостатков возник не по Вашей вине! Для этого будет необходимо провести экспертизу.

Уточните этот момент

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Орел

Гарантия не истекла. Экспертизы термосов в моем городе нет. Была в Роспотребнадзоре-толку ноль.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что я не получу неустойку в размере 1% от цены товара (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП) за тот период, когда я требовал заменить товар, потому что обещанного товара никогда не существовало?
Получил заказанный в интернет-магазине товар. Характеристики полученного товара не соответствуют заявленным продавцом на сайте его интернет-магазина. Предъявил продавцу претензию о замене товара на соответствующий характеристикам указанным на сайте интернет-магазина. Продавец отказался заменять товар. Я подал в суд. Продавец на суде возразил, что товара с обещанными характеристиками никогда не существовало (это доказано), и на основании ст. 416 ГК не может исполнить требование о замене. В соответствии с п. 2 ст. 23 ЗоЗПП предъявляю новое требование о возврате денег за товар. В случае прекращения обязательства в связи с невозможностью его исполнения неустойка с должника не взыскивается, согласно Постановлению Президиума ВАС РФ от 21.10.1997 N 4051/97 по делу N 224/8. Правильно ли я понимаю, что я не получу неустойку в размере 1% от цены товара (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП) за тот период, когда я требовал заменить товар, потому что обещанного товара никогда не существовало?
, вопрос №4017375, Алексей, г. Самара
800 ₽
Защита прав потребителей
Третий вопрос, должны ли мы менять цветы, делать возврат денег в подобной ситуации?
Добрый день. Молодой человек заказал доставку цветов, которую мы произвели 14 февраля в 13:45 для его девушки. Первоначально никаких вопросов не было, все было хорошо. 16 февраля в 00:20 нам написал парень, что у него завяли цветы, уточнил что делать и т.д. Мы не стали ругаться и тд, предложили взять на эту же сумму букет, хоть и прошло много времени, на что нам сказали, что хотят вернуть деньги. Нам прислали статьи законов, что мы обязаны вернуть товар не надлежащего качества и т.д. На этом общение завершилось. Спустя некоторое время к нам обратилась девушка, получать цветов, так же ссылалась на законы в итоге принесла претенциозное письмо в магазин, флористы не приняли его, потому что испугались и не поняли что присходит и попросили отправить его на юр адрес организации. Первый вопрос, претенциозное письмо должен писать получатель цветов или любой человек? Потому что написал не тот кто купил, а тот кто получил. Второй вопрос, могли ли в этот момент сотрудников магазина снимать на камеру? Третий вопрос, должны ли мы менять цветы, делать возврат денег в подобной ситуации? Четвертый вопрос, можем ли мы не принимать претенциозное письмо в магазине, а просить отправить его по юр адресу организации, так как юр адрес находится в другом городе, как и руководство?
, вопрос №4017064, Максим, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В праве ли я отказать в возврате денег, если всё размещено на хостинге и привязано к домену?
Добрый день, есть устная договоренность о предоставлении услуг по созданию сайта. За работы по сайту заказчик обязался сделать рекламу. За сборку (движок сайта, шаблон и размещение на хостинге) взята сумма 10 тыс рублей. Договор не заключался. Сроки создания сайта 1 месяц. Заказчик отказался размещать рекламу. Движок и шаблон были размещены на хостинг в срок! Теперь заказчик требует вернуть ему деньги. В праве ли я отказать в возврате денег, если всё размещено на хостинге и привязано к домену?
, вопрос №4017003, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в красном белом, администратор заставляет выкупать срочные продажи (товар который нужно продать до определённого дня) могу ли я отказать администратору выкупать его?
Здравствуйте, я работаю в красном белом, администратор заставляет выкупать срочные продажи (товар который нужно продать до определённого дня) могу ли я отказать администратору выкупать его? Если нет подскажите пожалуйста статьи ТК РФ которыми я могу апеллировать перед администратором
, вопрос №4016997, Вадим, г. Москва
ЖКХ
В доль наших домов со стороны подъездов дорога которую никто не чистит
В доль наших домов со стороны подъездов дорога которую никто не чистит. Кто это должен делать? УК говорит что администрация а администрация говорит что УК,но никто ничего не делает.
, вопрос №4016854, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2017