Нарушаю ли я авторские права при исполнении кавера на песню?

Хотелось бы узнать нарушаем ли мы авторские права, если мы выкладываем в интернет запись кавера на известную песню?Права принадлежат современной певице.

Кавер мы записали без согласования с автором. Аранжировка полностью другая, также мелодия голоса тоже немного изменена.

В сети мы обозначаем, что это именно кавер на песню и не присваиваем авторство себе.

Никаких продаж песни мы не осуществляем в сети.

Можем ли мы исполнять эту композицию на сольных концертах?

, Вячеслав, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Строго говоря, это нарушение прав авторов музыки и текста. Любое использование — как то исполнение, запись, выкладывание в интернет — это все нарушение прав. Но не прав исполнителя песни, а именно авторов слов и музыки. Понятно, если это все один человек — то просто нарушение прав этого человека. И это именно имущественные права. То, что Вы не присваиваете авторство — это Вы просто не нарушаете неимущественные права. Это все разные нарушения.