8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право коллекторская компания повышать сумму долга?

Имеет ли право коллекторская компания повышать сумму долга?

Основная сумма долга - 711 рублей (Договор МТС), через год они присылают письмо от коллекторского агентства, в котором указано помимо основного долга еще неустойка в размере 711 рублей и расходов по сбору задолженности 366 рублей. законно ли это? в течении какого времени они право взыскивать долг? договор с мтс разорван уже примерно 3 года (блокирована сим-карта)

28 июня 2012, 11:03, Даша Щука, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Коллекторские агентства имеют право требовать от Вас уплаты долга с установленными процентами, однако ВЫ можете отказаться от их уплаты, поскольку Вам не предоставлены сведения о переходе к агентству прав требования, которые должны быть в письменной форме.

Предложите им все вопросы решать в суде, там же пусть взыскивают с Вас иные расходы.

28 июня 2012, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, имеет ли право страховая компания менять сумму выплат, после подписания соглашения?
Здравствуйте, имеет ли право страховая компания менять сумму выплат,после подписания соглашения?
05 декабря 2020, 21:24, вопрос №2928963, Александр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
Здравствуйте! У меня была задолженность по кредитной карте, о которой я узнала, когда мне пришло письмо от приставов. Я сразу пошла в банк узнать о причине задолженности, оказалось она действительно есть. Банк передал дело судебным приставам о взыскании с меня суммы 49 т.р. А в письме от приставов указывается сумма в 68 т.р. Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
27 января 2017, 04:49, вопрос №1514818, Евгения, г. Челябинск
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право ЖКХ требовать погашения суммы задолженности за 2010 год?
Здравствуйте! имеет ли право жкх, требовать погашение суммы долга за 2010 год,? Если нет, то какие должны быть ответные действия?
27 августа 2015, 14:29, вопрос №955764, Елена, г. Ступино
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право сотрудник банка озвучить сумму долга по кредиту?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имеет ли право сотрудник банка сообщить сумму задолженности по кредиту третьему лицу по телефону?
15 августа 2015, 06:04, вопрос №941608, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллекторская компания требовать долг умеошего с родственников вступивших в наследство?
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, имеет ли право коллекторская компания требовать долг с родственников умершего???? Должно ли быть для этого решения суда??? Отец брал кредит в 2007 году,что было дальше нам неизвестно, так как он с нами не проживал. После смерти коллекторы требуют долг, как быть?
24 декабря 2014, 10:39, вопрос №666280, Светлана, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2012