Как получить задолженность по алиментам после удочерения?

Как получить задолженность по алиментам после удочерения? Судебные приставы говорят обращаться в суд,что бы задолженность по алиментам перевели в обычный долг.

, Евгения, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Этого делать не нужно. Задолженность именно по алиментам дает возможность взыскивать до 70 процентов от всех доходов. Также при возникновении задолженности можно привлечь к уголовной ответственности. То есть для Вас имеется достаточно широкие возможности для взыскания. Обжалуйте бездействие судебных приставов через областное управление. Жалоба пишется в произвольной форме на конкретное должностное лицо. Могу помочь составить.