8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в каком размере оплачивается госпошлина из расчета стоимости имущества?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая уплачивается госпошлина. Подали исковое заявления о признании незаконным свидетельства о праве на наследство и выделении супружеской доли, уплатили 300 руб. Суд указал, что нужно уплатить госпошлину из расчета стоимости имущества. Вот и непонятно зачем платить больше, если спора материального нет.

, Василий, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Василий.В Вашем случае уплата государственной пошлины является обязательным условием рассмотрения Вашего вопроса в суде.

Владимир

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Челябинск

То что она является обязательной я и сам знаю, только вот какаю уплатить надо, если нет спора об оценке имущества, т.к. спор о праве. Таким образом, я уплатил 300 рублей, а судья в определении указала госпошлина должна уплачиваться от суммы имущества.

Добрый день Василий.

Так как Вы оспариваете свидетельство о праве на наследство В соответствии с Налоговым кодексом Р.Ф. государственная пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию производится исходя из стоимости наследуемого имущества на день открытия наследства (пп. 22 п. 1, п. 2 ст. 333.24, пп. 6 п. 1 ст. 333.25 Налогового кодекса РФ).Исходя из Налогового кодекса Р.Ф.ВАМ необходимо определить стоимость имущества, исходя из стоимости имущества рассчитать гос пошлину и оплатить ёё. Судья вынесла определение в котором ВАМ это указала. Имейте в виду что: Определением стоимости наследуемого недвижимого имущества, производится лицензированными организациями.

Владимир

0
0
0
0
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Василий, данный вид спора относится к категории имущественного характера, в соответствии со ч. 1 ст.333.19 НК РФ уплачивается госпошлина исходя из цены иска т.е стоимости имущества( его части) на которое вы претендуете.

0
0
0
0
(пп. 22 п. 1, п. 2 ст. 333.24, пп. 6 п. 1 ст. 333.25 Налогового кодекса РФ).Исходя из Налогового кодекса Р.Ф.
Полянский Владимир

?! Уважаемый автор не заметил хотя бы о чем говорят названия указанных статей? «Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий» и «Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий»

Исковое заявление оставлено без движения по той причине, что не уплачена госпошлина при подаче искового заявления в размере предусмотренном ст. 333.19.

Вопрос: Причем здесь госпошлина за совершение нотариальных действий. и особенности ее уплаты?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017